«Израильское» экстремистское правительство им.Натаняху приступило к зачистке в Масафер-Ятта

«Израильское» экстремистское правительство им.Натаняху приступило к зачистке в Масафер-Ятта

Вручены уведомления о сносе палестинских домов

Согласно палестинским источникам, в воскресенье, 8 января, «израильские» оккупационно-террористические власти вручили собственникам недвижимости уведомления о намерении снести пять домов и три источника питьевой воды в районе Масафер-Ятта, на юге оккупированного Западного берега.

Местный активист Ратеб Джабур сообщил, что «израильские» ВС совершили налет на деревню Аль-Джавайя в Масафер-Ятте и вручили пяти местным жителям уведомления, информирующие их о военном приказе снести дома, в которых живут их семьи, в том числе дети и женщины.

Еврейство также приказало снести три колодца, принадлежащих местному жителю.

Приказы об уничтожении были приняты на фоне постоянно муссируемых слухов о том, что экстремистское правительство Натаняху, в которое входят такие расистские деятели, известные своей ненавистью к палестинцам, как Итамар Бен-Гвир, место которому вместе с его боссом БН в Гаагском трибунале по военным преступлениям, может возгонять снос палестинских домов на Западном берегу, особенно в Масафер-Ятта.

4 мая «израильский» т.н. «суд» дал оккупационной армии карт-бланш на насильственное выселение более 1 000 палестинцев, проживающих примерно в восьми общинах в Масафер-Ятта, чтобы в конце концов превратить этот район в еврейский тренировочный полигон.

Это решение вызвало резкое осуждение на местном и международном уровнях. Посыпались многочисленные предупреждение о серьезных последствиях для “сиона” в случае его выполнения…

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3162Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля