Исчезновение Воланда

Исчезновение Воланда

После увольнения Константином Хабенским из театра МХТ. им. А.П. Чехова актера Дмитрия Назарова, возникла одна проблема.

Дело в том, что Дмитрий Назаров играл Воланда в спектакле «Мастер и Маргарита».

И вот из воздуха материализовалась мистическая булгаковская история. В анонсе спектакля «Мастер и Маргарита» (https://www.kommersant.ru/doc/5772097) на 29 января, Воланд не упоминается.

Замдиректора театра по связям с общественностью Вадим Верник сухо сообщил: «По вводу других исполнителей в спектакли, в котором были заняты Дмитрий Назаров и Ольга Васильева, вопрос решается».

Послушайте, а зачем это нужно скрепному театру? В эпоху традиционных ценностей? Для чего этот адский персонаж – Воланд? Судьба подарила Константину Хабенскому отличную возможность – играть «Мастера и Маргариту» без Воланда. Переписать пьесу и ввести вместо Воланда положительного героя – ну, вроде патриарха Кирилла. Чтобы он проповедовал настоящие ценности, сидя на скамейке у Патриарших – в шикарном облачении и с посохом в руке.

Ход событий в пьесе поменяется. Свита Воланда сразу скукожится, а потом испарится, персонажи получат отставку (распоряжением Константина Хабенского), на их место, на сцену выйдут правильные люди с крепкими телами, выпускники школы ФСБ, со значками «Z» на лацканах курток и пиджаков.

Вадим Верник разъяснит общественности замысел. Москва повалит на представление.

На фото: актёр Дмитрий Назаров в роли Воланда

(с) СерпомПо

1

Автор публикации

не в сети 1 день

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2052Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля