TikTok может быть китайским супероружием

TikTok может быть китайским супероружием

«Существует значительное количество исследований, показывающих тесную связь между зависимостью от смартфонов, уменьшением объема серого вещества мозга и «цифровым слабоумием», что является общим термином для начала тревоги и депрессии, ухудшения памяти, устойчивости внимания, самооценки и контроля импульсов (последнее усиливает зависимость).

Это проблемы, вызванные интернет-зависимостью в целом. Но есть кое-что в TikTok, что делает его уникально опасным.

Tiktok использует запатентованный алгоритм For You, который использует машинное обучение для создания профиля вашей личности, тренируясь на ваших привычках смотреть (и , возможно, на вашем выражении лица). Поскольку видео TikTok обычно намного короче, чем скажем, видео на YouTube, алгоритм получает от вас обучающие данные с гораздо большей скоростью, что позволяет ему быстро нацеливаться на вас.
Система является непревзойденной в понимании человека. И как только For You понял вас, он может показать вам, что ему нужно, чтобы вызвать у вас зависимость.

Поскольку алгоритм отдаёт предпочтение только наиболее моментально завораживающему контенту, его конструктивные и полезные видеоролики, например из серии «как это сделать» или полевая журналистика, как правило, отодвигаются на второй план в пользу простой и привлекательной, но вредоносной информации. По отдельности такие видео безвредны, но когда алгоритм получает сигнал о том, что привлёк ваше внимание, он удваивает свои усилия. Это позволяет ему питать ваши навязчивые идеи, снова и снова показывая вам гипнотический контент, усиливая его отпечаток в вашем мозгу».

Статья полностью

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Андрей Маргулис

576
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 551Публикации: 3129Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля