Госпожа Захарова: К чему такая спешка? Иран – наш благородный сосед

Госпожа Захарова: К чему такая спешка? Иран - наш благородный сосед

В пятницу утром, злоумышленник, женатый на азербайджанке, отец двоих сыновей и малолетней дочери, напал на посольство Азербайджана в Тегеране и к сожалению, из имеющегося у него в наличии автомата Калашникова застрелил офицера азербайджанской службы разведки, который по неизвестным причинам с утра пораньше находился в комнате ожиданий посольства.

Злоумышленник заявил, что десять месяцев назад его жена направилась в посольство Азербайджанской Республики и больше не возвращалась. Он утверждает, что сотрудники либо спрятали ее в посольстве, либо же каким-​нибудь способом устранили ее.

Иранская полиция и даже сам глава полиции Тегерана незамедлительно прибыли на место происшествия и приступили к следственным мероприятиям, там же им был передан нападавший, задержанный многочисленными подготовленными силовиками, которые всегда находятся на страже безопасности посольства.

Безусловно, охрана дипломатических миссий является обязанностью каждой страны, обязанностью, которой нельзя пренебрегать.

Однако, не уточнив, в чем собственно основная причина случившегося, а она, скорее всего, личная и семейная, Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова тут же прокомментировала данное проишествие как террористическую акцию, оказав тем самым безо всякой видимой причины явную поддержку Азербайджану, который является вторым по счету после Украины прислужником Европы в регионе, тогда как Иран, по словам Захаровой-​ наш друг и благородный сосед.

Госпожа Захарова, вы были столь потрясены нападением на посольство безутешного мужа и отца, имеющего личные мотивы в плане освобождения жены, что хотелось бы поинтересоваться, а были ли вы столь же шокированы тем, что три месяца назад террористы, выступающие против Иранского правительства, напали с ножом на посольство Ирана в Дании, с целью нападения на госпожу посла среди бела дня?

Будьте осторожны, так как, единственная страна, которая со всей присущей ей мощью официально поддерживает вас в борьбе с экспансией НАТО, — это Иран и его лидеры, а не Ильхам Алиев, который лелеет желание вступить в НАТО.

В эти дни, когда Америка и Англия каждый день создают все новые сценарии и способы давления на вас в мировом сообществе, для Ирана у них также имеются наготове все новые и новые заговоры, так что, как говорится, лучше не играть на поле врагов наших друзей.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля