Молдова испугалась НЛО

Молдова испугалась НЛО

Вчера власти Молдовы на несколько часов без объяснения причин внезапно «закрыли» небо: с 11 часов 24 минут до 14 часов 47 минут действовал запрет на полеты. Авиаперевозчикам пришлось экстренно менять расписание. Пассажиров призвали сохранять спокойствие и следить за информацией на онлайн-табло в аэропорту или в интернете.

Орган гражданской авиации объявил, что решение о закрытии воздушного пространства было принято по соображениям безопасности в ходе заседания профильной Межведомственной комиссии.

Лишь в конце дня Минобороны Молдовы сообщило, что в районе населенного пункта Сороки был обнаружен «неопознанный объект малых размеров, похожий на метеозонд».

Точно такой же объект вчера засекли на юго-востоке соседней Румынии на высоте 11 тысяч метров. Там обошлись без запрета полетов. «Румынские власти применили все стандартные процедуры с момента обнаружения объекта. Два самолёта МиГ-21 LanceR румынских ВВС из воздушной полиции под командованием НАТО взлетели с 86-й авиабазы Фетешть около 12.40, направившись в район, где была замечена воздушная цель», – сказал пресс-секретарь Министерства обороны Румынии Константин Спыну. Не обнаружив НЛО, румынские летчики вернулись на базу.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Павлик Морозов ☠️

664
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 406Публикации: 2039Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля