Украинская пшеница: свиной корм вместо корма для беднейших в мире

Украинская пшеница: свиной корм вместо корма для беднейших в мире

ЕС боролся за пшеничный коридор для кораблей из Украины, чтобы в беднейших странах не было голода. Но зерно едва прибыло туда, оно прибыло в основном в Испанию – в качестве корма для свиноводства.

Без пшеницы из зернохранилищ Европы, Украины, существует угроза голода в беднейших странах Азии и Африки. Это было главным аргументом ЕС в переговорах с Россией о дальнейшем экспорте миллионов тонн пшеницы через коридор в Турцию. Путин согласился, что сброс первых кораблей был отмечен во всем мире.

Но драгоценное зерно, по-видимому, не было доставлено в беднейшие страны мира, как сообщили Focus и Handelsblatt. Вместо этого основным клиентом, как говорят, была богатая Испания. Хотя иберийцы сами производят достаточно зерна для собственного использования. Но: Испания является одним из крупнейших производителей свинины в мире, туда в основном мигрировало 2,9 миллиона тонн пшеницы и кукурузы из Украины.

Взамен, вряд ли какие-либо поставки оказались в странах третьего мира. Только 15 процентов текущего украинского экспорта попало туда. Эфиопии пришлось поселиться на 167 000 тонн пшеницы, Судан – 65 000 тонн.

Объяснение неуправлению простое: Испания заплатила больше денег, а Украина – доставила.

Журналист Майкл Кох

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Светка-конфетка

202
Я просто ох*енная чикса!
28 лет
День рождения: 04 Октября 1995
Комментарии: 56Публикации: 832Регистрация: 11-09-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля