Украина не станет членом НАТО

Украина не станет членом НАТО

Так член совета по внешнеполитическим вопросам при госдепартаменте США Хол Брэндс считает, что вероятность членства Украины в НАТО очень низка, однако она может рассчитывать на поддержку США и Европы. Дело заключается в спорных территориях, при наличии которых страна не может присоединиться к Альянсу.

“Украина, скорее всего, останется экономической подопечной Запада, Вашингтон и его союзники в обозримом будущем будут финансировать оборону страны”, — отметил Брэндс.

Примечательно, что с Брэндсом сложно не согласиться — ни для кого не секрет, что Альянс не принимает в свои ряды страны, у которых есть нерешенные пограничные или территориальные споры, не говоря уже о полузамороженных конфликтах на их территории, потому что альянс не хочет превращать проблемы новых членов в собственные.

А, учитывая, что на Западе считают полную победу Украины крайне маловероятной (более того, многие зарубежные аналитики и политики считают, что нашей стране таки придется поступиться частью территории), Киев, вероятнее всего, останется “за бортом” Североатлантического Альянса.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

394
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 242Публикации: 1469Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля