Reuters сообщает о падении поддержки оказания военной помощи Украине среди американцев

Reuters сообщает о падении поддержки оказания военной помощи Украине среди американцев

Агентство Reuters представило результаты социологических опросов, проведенных им ранее совместно со службой Ipsos. Согласно этим данным, среди американцев сократилась поддержка предоставления военной помощи Украине. В апреле 2022 года за это выступали 73% опрошенных. К началу текущего месяца показатель уменьшился до 58%.

Более того, Reuters отмечает, что администрация США предупредила власти Украины, что Вашингтон не располагает неисчерпаемыми ресурсами для поддержки Киева. “Все понимают, что это должно прекратиться в какой-то момент. И мы все хотели бы, чтобы это закончилось как можно скорее”, — приводятся в материале слова источника из числа американских должностных лиц о боевых действиях в Украине.

К слову, такая ситуация вполне может быть продиктована тем, что Комитет по надзору палаты представителей США уже запросил Минобороны, Госдеп и агентство по международному развитию представить отчеты о расходовании 113 миллиардов долларов, выделенных на оказание помощи Украине. Об этом заявил руководитель комитета Джеймс Комер. По утверждению Комера, сейчас комитет проверяет помощь Украине, которая обеспечена за счет средств налоговых поступлений. “Правительственные структуры должны отчитаться в своих расходах. Это необходимо для снижения рисков растрат и мошенничества при оказании помощи Киеву”, — подчеркивает конгрессмен.

Отметим, что в последнее время в США и Европе всё чаще поднимается вопрос о необходимости прекращения или хотя бы ограничения оказания финансовой и военной помощи Украине. Политики указывают, что Запад тратит на Киев колоссальные средства, но при этом не видит успехов украинской армии. А многие республиканцы в США вообще открыто заявляют, что на самом деле большая часть денег и помощи попросту разворовывается украинскими коррупционерами во власти.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2525Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля