Спасаясь от политики сионистского главаря Натаняху, еврейские иммигранты из разных стран, когда-то по сионистскому призыву приехавшие в так называемую “землю обетованную”, ныне штурмуют посольства “цивилизованных” государств в надежде получить их гражданство или подданство.
По данным еврейских СМИ, конгломерат крайне обеспокоен происходящим в “Израиле”, и по этой причине увеличилось количество обращений за получением паспорта иного государства.
Такая ситуация нарастает на оккупированных территориях, в то время как за последние несколько недель увеличились протесты жителей сионистских кварталов против натанхуевского законопроекта о проведении т.н. “судебных реформ”. Его реализация сделает “Израиль” типично тоталитарным “государством”, а самого инициатора (то есть Беню Натаняху) “диктатором” или даже “божком”.
Такая обстановка на оккупированных территориях сложилась на фоне высказываний одного из главарей как бы “оппозиционной” партии Яира Лапида, недавно заявившего о распаде сионистского “государства”: “Израиль”, – сказал он, – будет расколот изнутри в течение шести месяцев”.
Раскритиковал Натаняху и бывший молдавскоподданный, экс-главарь ведомства войны и смерти “Израиля” Либерман: “Он, – возопил бывший военный министр, указывая на портрет Натаняху, – приведет “Израиль” к полной анархии”.
Глава “центра сионистского развития” (есть в “сионе” и такие конторы) Лав Бекман также в этой связи прояснила свою позицию: “Израильтяне” соревнуются друг с другом в получении иностранной “корочки”, потому что “Израиль” – больше не место проживания”. И вот с этим тезисом согласны 95 процентов сионистов: “Израиль” – больше не место проживания для евреев”
Натаняху, который уже много лет является подследственным по обвинению в коррупции, взяточничестве и злоупотреблении доверием, планирует уйти от суда с помощью того, что он называет “реформой судебной системы”.