Представитель Кремля Песков заявил о готовности Путина к переговорам с Шольцем и Макроном

Представитель Кремля Песков заявил о готовности Путина к переговорам с Шольцем и Макроном

Президент России Владимир Путин готов к проведению переговоров с главами Германии и Франции Олафом Шольцем и Эммануэлем Макроном, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Песков указал, что Шольц и Макрон ранее публично высказывались о необходимости и желании поддерживать контакты с российским лидером. Владимир Путин также остается открыт для любого политического взаимодействия по поиску мирного урегулирования украинского кризиса. При этом РФ должна достигнуть собственных целей специальной военной операции по защите Донбасса «теми или иными путями».

Несмотря на публичные заявления Макрона и Шольца о необходимости поддерживать контакты с Путиным, по словам Пескова, в последние несколько месяцев подобных инициатив со стороны руководителей западных государств не поступало. Реальных запросов на проведение переговоры из Парижа и Берлина не отправляли.

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что его страна никогда не выступала и не будет выступать за якобы возможный «разгром России», он также высказался против затягивания противостояния, указав на угрозу «бесконечного конфликта, где главными проигравшими окажутся европейцы».

0

Автор публикации

не в сети 53 минуты

Андрей Чигринский

419
Я в рот еб@в, я воював, я танки гриз як барбарис!
37 лет
День рождения: 13 Марта 1987
Комментарии: 276Публикации: 2566Регистрация: 04-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля