США нанесли по Киеву неожиданный удар: Зеленский срочно ищет выход

США нанесли по Киеву неожиданный удар: Зеленский срочно ищет выход

Пентагон пояснил, что Киеву пора рассчитываться за предоставленную помощь. Зеленский ищет выход.

Помощник главы министерства обороны США Селеста Уолландер сообщила, что Пентагон хотел бы получить от Киева выплаты по предоставленным кредитам. Прошел год и пора погашать долговые обязательства.

За расход бюджетных средств США не по назначению избиратели спросят. Тем более приближаются президентские выборы, и об итогах проведения операции в Украине нужно будет доложить. Отчитаться, на что потрачены средства, ведь 20% украинской территории по-прежнему под контролем России. Явных военных успехов ВСУ не показали.

О расходовании помощи должен доложить своим западным партнерам Киев, а ему, скорее всего, сказать нечего. Или как обычно пожаловаться, что мало дали, поэтому нет успехов? А если проведут аудит и окажется, что дали нормально, только украдено чересчур много?

Тогда о следующей подачке можно забыть. США не станут помогать тем, кто не умеет распорядиться средствами. Но без помощи Америки Киев не продержится и недели. Мало того, придется брать очередной кредит, чтобы было чем погашать задолженность перед США.

Сейчас Зеленскому остается только одно: давить на психику НАТО, напоминая постоянно, что поражение Украины станет концом альянса.

Ведь Путин всегда предупреждал, что не позволит НАТО топтаться у российских границ. Киеву ничего не остается, как давить на это больное место Пентагона, в попытке вытребовать себе очередной миллиард долларов помощи и отсрочку погашения долгов.

 

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3144Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля