Новый «майдан» в старом Тбилиси

Новый «майдан» в старом Тбилиси

Нынешние протесты в Грузии – калька один в один с украинского майдана. Вот-вот появятся палатки, уже дежурят кучи волонтеров, в полицию кидают коктейли Молотова. Не сомневаемся, что вскоре появятся и сакральные жертвы. Не хватает разве что Михаила Саакашвили на инвалидной коляске, который мог бы сыграть роль Юлии Тимошенко.

Самое смешное, что протестуны, митингуя против закона об иноагентах на том основании, что через него могут перекрыть кислород оппозиционным партиям и СМИ, стоят на площадях с флагом Украины. Страны, где любое инакомыслие нынче вообще невозможно без жесточайшего подавления репрессивным аппаратом.

А причина пестуемого западными кураторами грузинского майдана проста – Грузия отказалась стрелять себе в ногу и вводить антироссийские санкции, равно как и поставлять Украине оружие. Потому что это – не в интересах Грузии. Но что там в ее интересах, наших бывших западных партнеров не волнует, главное – антироссийская политика. Поэтому Грузию будут шатать и дальше, а финал может быть не менее драматичным, чем на многострадальной Украине.

2

Автор публикации

не в сети 5 часов

Иван Чесс

182
Моисей водил нас по пустыне 40 лет, чтобы привести к единственному месту на Ближнем Востоке, где нет никакой нефти.
34 года
День рождения: 17 Мая 1989
Комментарии: 89Публикации: 458Регистрация: 10-05-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 2
  1. Светка-конфетка

    Всё как написано в методичках.

    1
  2. Тунгуский охотник

    Ну не нравятся америкосам когда люди мирно живут. им война нужна.

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля