Премьер Грузии обвинил Зеленского во вмешательстве во дела его страны

Премьер Грузии обвинил Зеленского во вмешательстве во дела его страны

Иракли Гарибашвили раскритиковал Киев за поддержку недавних протестов в Грузии. По его словам, сам факт того, что Зеленский и его свита комментируют и поддерживают деструктивную акцию в Грузии доказывает их вовлеченность в процесс.

“Когда находящийся в состоянии войны человек находит время и откликается на проведенную здесь деструктивную акцию, проведенную несколькими тысячами людей, это прямое доказательство того, что он включен, он мотивирован, чтобы здесь тоже что-то произошло, изменилось”, — заявил грузинский премьер в эфире телеканала IMEDI.

Он посоветовал “сперва позаботиться о себе и своей стране” и допустил, что власти Украины недовольны тем, что Грузия “не включилась” в украинский конфликт.

Примечательно, что по словам Гарибашвили, власти Грузии знали о начале войны в Украине еще с осени: “У нас была об этом информация, в том числе и я знал от наших коллег, партнеров. Когда Саакашвили прибыл в Грузию? Первого октября. Саакашвили заслали организованно, главная цель была устроить здесь переворот и включить страну в войну в нужное время. Мы сегодня в этом не сомневаемся”.

Премьер отметил, что, если бы оппозиция победила, “Грузия превратилась бы в полигон и страна получила бы второй Мариуполь. Украина таким образом выиграла бы время”.

Также Гарибашвили заявил, что Украину ждет “падение Бахмута”: “В Украине сложная ситуация. Ожидается эскалация. По нашей информации, Украина готовит контратаки, вероятно, будут очень тяжелые бои в Донецкой области в целом, а после падения Бахмута ситуация, вероятно, станет еще сложнее”, — отметил Гарибашвили в контексте своих заявлений, что Украина “смотреть за своей страной”, а не за Грузией.

1

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

849
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 782Публикации: 1969Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля