Провокации США с сионистским привкусом

Провокации США с сионистским привкусом

Бомбардировщик “отработал” по Ирану во время визита в Тегеран президента Белоруссии

Вашингтон устроил военную провокацию у границ Ирана в то время, когда с официальным визитом в стране находился президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Стратегический ядерный бомбардировщик B-52 США, который может нести шесть типов ядерных бомб и ракет, устроил так называемую «учебную стрельбу» по Ирану, сообщают СМИ со ссылкой на онлайн-карту сервиса Flightradar.

Отмечается, что военный самолет америкосов вышел на курс боевого применения крылатых ракет с ядерной боевой частью, и, сделав виртуальный пуск, начал возвращение. В регионе также фиксируют высокую активность американских самолетов-разведчиков.

Добавим, что провокация имела место аккурат во время визита в Иран президента Белоруссии Александра Лукашенко, который прибыл туда накануне, 12 марта. Во главе угла двусторонней встречи после дипломатической паузы стало торгово-экономическое сближение двух стран. Наблюдатели отмечают, что мерзкая провокация на грани начала третьей мировой войны не могла бы иметь место не прими в ней плотное участие “Израиль”, который перманентно натравливает своего заокеанского “старшего партнера” на “врагов сиона” – которых у него, как правило, “полно за каждым кустом”.

В этот же день аналогичную провокацию с применением B-52 америкосы устроили неподалеку от российского мегаполиса Санкт-Петербург, сымитировав нарушение воздушного пространства.

По данным Flightradar, бомбардировщик со звездно-полосатым обозначением вышел на позицию пуска ракет в районе острова Гогланд, который находится в 200 км от города. Затем он развернулся и направился в сторону Прибалтики.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 24 часа

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3147Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля