Высшие военные руководители Украины полны решимости удерживать Бахмут

Высшие военные руководители Украины полны решимости удерживать Бахмут

Об этом пишет Deutsche Welle ссылаясь на заявление Зеленского, обсудившего ситуацию в Бахмуте с военным командованием.

“Была четкая позиция всего генерального штаба: усилить этот сектор и нанести противнику максимально возможный ущерб”, — отметил Зеленский.

В DW в свою очередь напоминают, что Бахмут является местом многомесячных ожесточенных боев Украины с РФ, стремящейся установить контроль над районом. Сообщается, что Бахмут является для РФ отправной точкой для наступления на два крупных донецких города, Краматорск и Славянск, при том, что многие аналитики неоднократно заявляли, что это не имеет большого стратегического значения. “Я думаю, что это скорее символическая ценность, чем стратегическая и оперативная”, — приводит DW слова министра обороны США Ллойда Остина.

Примечательно, что на Западе пристально следят за ситуацией в Бахмуте — вместе с этим городом рискует посыпаться весь восточный фронт, под дополнительной угрозой окажется основной укрепрайон ВСУ на Донбассе — Марьинка и Авдеевка, окончательно “подвиснет” Северск. При этом в западных СМИ не раз указывали на то, что украинские войска несут большие потери в Бахмуте, особенно сейчас, когда дороги с твердым покрытием для подвоза боеприпасов и эвакуации раненых больше не доступны, а альтернативные грунтовые дороги непроходимы из-за грязи для многих колесных машин. Но, несмотря на призывы отступить, звучащие с Запада, украинская власть удвоила усилия по удержанию Бахмута, хотя ситуация на этом участке фронте остается сложной, а силы РФ атакуют населенный пункт с нескольких направлений, стремясь сломить оборону ВСУ.

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1374Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля