80% украинских беженцев не пытались трудоустроиться в ЕС

80% украинских беженцев не пытались трудоустроиться в ЕС

За прошедший год в Европу прибыло порядка 8 миллионов украинских беженцев, из них около 5 млн трудоспособного возраста. Европейские политики обещали им рабочие места и “большие возможности”. Но по факту лишь менее 5% из них официально устроились на работу.

Так, украинцы, которые приезжают в страны ЕС, имеют право находиться там в соответствии с так называемой директивой о массовых беженцах. Но их данные не заносятся в реестр населения и они не получают номера социального страхования. В этой связи беженцы не могут устроиться на работу. Без номера социального страхования невозможно открыть счёт в банке и получить банковский идентификатор.

Стоит заметить, что и сами украинцы не проявляют особого желания трудиться. Как сообщила министр труда Швеции Ева Нордмарк, ещё в апреле прошлого года, ведомство проинформировало украинских беженцев о рынке труда в Швеции. Однако, по данным министерства труда почти 80% из них так и не попытались устроиться на работу.

Эти данные подтверждает и опрос, проведённый “Украинским центром профессиональной поддержки”, согласно которому только 9 из 10 опрошенных украинцев смогли выбрать подходящую для себя работу.

https://www.svt.se/nyheter/inrikes/trots-loften-om-snabba-atgarder-fa-ukrainska-flyktingar-i-arbete

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Светка-конфетка

202
Я просто ох*енная чикса!
28 лет
День рождения: 04 Октября 1995
Комментарии: 56Публикации: 838Регистрация: 11-09-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля