США и союзники готовят Украину к контрнаступлению, запланированному на 30 апреля

США и союзники готовят Украину к контрнаступлению, запланированному на 30 апреля

Американская разведка тщательно следит за боевыми действиями вокруг Бахмута, наносит на карту российские войска вплоть до отдельных траншей и отслеживает каждый электронный сигнал – от отдельных мобильных телефонов до радаров, пишет Newsweek.

Бахмут медленно попадает в руки России, его потеря станет психологическим ударом, но город не является жизненно важным для общего конфликта, говорится в статье.

Тем не менее Соединенные Штаты и их союзники «смотрят в будущее» и занимаются подготовкой Украины к весеннему «контрнаступлению», которое, согласно документам, должно начаться в конце апреля.

«Поставка и поддержка направляются на Украину перед украинским наступлением, запланированным на 30 апреля», – сообщает издание со ссылкой на попавшие в сеть секретные документы.

Согласно секретной информации, наступление будет предпринято украинским 10-м оперативным корпусом, состоящим из 9 бригад, которые в настоящий момент перевооружаются силами США и союзников.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Американец

323
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 183Публикации: 2470Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля