Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Я сегодня посмотрел фильм Чистилище 97 года о войне в Чечне

Фильм снятый журналистом Невзоровым который там когда то был и воевал добровольцем Он не режиссер по профессии, но после нескольких пережитых воин он захотел создать фильм который показывал бы войну максимально приближенно к тому какой она является на самом деле, без голливудской хуеты с красивыми кадрами и историями про героев и стройные марширующие ряды и прочей патриотической хунты типа рядового Райана.

Так вот, к чему я, фильм не смотря на прошедшие годы дико актуальным выглядит, просто Чечня на Украина заменить и все.

Война выглядит действительно так, как наверное мало в каком фильме увидишь, а главное немногочисленные диалоги в фильме где чечен спрашивает гордого русачка, (я дома, у себя дома, если я умру то я дома, у себя дома я все люблю и готов за это умереть, а ты тут хули делаешь? зачем ты тут?) и русачку нечего ответить, все что им движет не слития в этот момент, я даже не знаю, вдолбленное с детства "деды воевали и можем повторить" или месть за погибших товарищей?

Короч сюжет впечатляет, раненый командир, 5 человек профессиональных воинов и сотня призывников школяров стрелять не умеющих и собственно показано что реально происходить с такими вояками красящими в армии бордюры и чистившими снег и с таким ебаным командованием, и со всем остальным.

Этот фильм по тв даже показывали и он очень шокировал людей. Я считаю что его и сейчас кстати было бы показать по тв, просто 24/7 показывать в 9 мая блядь вместо соловьевских трелей про гордость отчизной и дедов воюющих и можем повторить, пидорашки поддерживающие войну с буквой z на аватарках пусть знают что скоро таким мясом быть им, скоро война перейдет на российскую территорию, и мобилизация будет, и все по феншую.

Спасибо пыне пасть скажут. надеюсь эта мразь скоро подохнет.

1

Фильм шикарен. Одни диалоги чего стоят! 👍

0
РЭНБИ - Европа
Война в Украине
Авторизация
*
*
*
*
*
Ваш день рождения * :