Как научиться делать 50 подтягиваний за один подход? (видео)

Блогер поделился эффективными упражнениями, которые подготовят тело к серьезным нагрузкам.


Упражнения на турнике привлекают многих спортсменов своей эффективностью и доступностью. Самое популярное упражнение на этом снаряде — подтягивания. Фитнес-блогер Евгений Лось с YouTube-канала «Дикий Лось» рассказал, как научиться подтягиваться 50 раз за один подход.

Чем полезен турник?
Этот снаряд позволяет эффективно:

▶ прокачать ноги (если использовать резиновые ленты);
▶ улучшить осанку и разгрузить позвоночник;
▶ укрепить мышцы пресса и спины;
▶ прокачать мышцы всего тела и повысить выносливость.
Как научиться много подтягиваться?
По словам блогера, подтянуться 50 раз за один подход может каждый, главное — регулярно тренироваться в этом и знать некоторые аспекты.

Правильные условия
Для начала создайте условия, при которых вам будет затруднительно подтягиваться. Например, так бывает при конечной фазе подтягиваний, когда хват слабеет и вы переходите к конечной фазе упражнения.

Нужно сделать пять подходов по максимальному количеству раз.

Разнообразие
Постарайтесь разнообразить подтягивания любыми доступными движениями на тягу. Например, подойдут выходы силой, подъемы с переворотами или любые варианты подтягиваний.

Не забывайте про хват
Этот аспект тоже достаточно важен. Дело в том, что иногда сила рук позволяет подтянуться еще, но силы хвата не хватает еще на несколько повторений.

Как тренироваться?
Одним из лучших упражнений блогер назвал лазание по канату без ног. Если же такой элемент дается вам с трудом, то выполняете его, цепляясь за снаряд ногами. Если у вас нет каната, можете заменить это упражнение похожим.

Возьмите полотенце, забросьте его на турник и имитируйте движение лазания, перемещая нагрузку с одной руки на другую.

Прокачать кисти можно с помощью блинов или маленьких гантелей, выполняя пронацию и супинацию. Сделайте два-три подхода в каждом упражнении, каждый до отказа.

Также тем, кто хочет научиться много подтягиваться, стоит обратить внимание на некачественные подтягивания. Смысл этого упражнения в том, чтобы выполнять обычные подтягивания, а когда сил почти не останется, начать раскачиваться или выполнять упражнение любым доступным для вас способом. Это поможет сильно увеличить ваши показатели в подтягиваниях.

Также не забывайте о тренировках с дополнительными весами. Главное — не злоупотребляйте ими, чтобы ваши мышцы успели восстановиться.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!