Booking.com

Мир празднует World Nutella Day, Всемирный день Нутеллы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мир празднует World Nutella Day, Всемирный день Нутеллы

Шоколадно-ореховая паста возникла благодаря туринскому кондитеру после Второй мировой войны. Сегодня "Нутелла" завоевала сердца сладкоежек со всего мира!

Сегодня, 5 февраля, отмечается Всемирный день Нутеллы. Этот день появился в 2007 году, благодаря итальянско-американскому блоггеру Саре Россо.

"Нутелла" сегодня самый известный в мире орехово-шоколадный крем, который помогает миллионам люди начать день с энтузиазмом.

История рождения пасты "Нутелла" - это захватывающая история, в которой любовь и страсть переплетаются с лучшими традициями Пьемонта и качественным сырьем, что позволило создать продукт непревзойденного совершенства, который многие пытаются скопировать, но до сегодняшнего дня никому не удалось сместить его с подиума лучших из лучших.

Паста Nutella была создана после Второй мировой войны. У Пьетро Ферреро, пьемонтского кондитера, появилась идея создать сладкую пасту с фундуком, сахаром и небольшим количеством какао, доступным в то время.

Пьетро придал продукту форму сладкой колбаски, чтобы его можно было нарезать как масло и класть на ломтик хлеба, и окрестил его «Giandujot», по имени знаменитой маски туринского карнавала.
14 мая 1946 года была официально основана компания Ferrero. Это год, в котором вкусный «Giandujot» превращается в новый продукт: растекающийся крем под названием SuperCrema, который станет называться Nutella в 1951 году благодаря Микеле Ферреро, сыну Пьетро.

Позже, в 1965 году, бренд Ферреро пришел в Германию, и его сразу же полюбили немцы. Год спустя он также прибыл во Францию, а в 1978 году, покорив Старый Континент, он достиг Австралии, где в Литгоу, недалеко от Сиднея, был открыт первый завод за пределами Европы.

Сегодня Ferrero - это компания с большой буквы, с постоянно растущим оборотом. Ее производство осуществляется на 20 заводах, 3 из которых являются социальными предприятиями Ferrero, расположенными в Азии и Африке, а 9 - сельскохозяйственными компаниями.

Более 34 000 человек в 53 разных странах работают на компанию, а ее продукты продаются в более чем 160 странах мира.

"Нутеллу" производят из 7 основных ингредиентов: сахара, который производится из свеклы, выращиваемой в Европе, а также из сахарного тростника, выращиваемого в основном в Бразилии, Мексике, Индии и Австралии; пальмового масла отличного качества первого отжима; фундука (13%), поступающего из черноморского региона в Турции и из Пьемонта, Лацио и Кампании; сухого обезжиренного молока (8,7%); какао с низким содержанием жира (7,4%), которое поступает в основном из Западной Африки; лецитина (соя), который в небольшом количестве служит для сохранения уникальной консистенции и гармонизации различных ингредиентов, и ванилина.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии