Booking.com

Началась запись в итальянские школы на следующий год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Началась запись в итальянские школы на следующий год

Пока правительство размышляет, как вернуться к занятиям после рождественских каникул и предотвратить опасность заражения (в последний день перед праздниками, 22 декабря, случаи заболевания среди учащихся составили 36 000), начинается запись в школы на новый учебный год: 2022/2023.

Со вторника, 4 января, начнет работать платформа Министерства образования для онлайн-записи в учебные заведения. Все, что вам нужно сделать, это зайти на сайт www.istruzione.it/iscrizionionline, чтобы зарегистрироваться и записать своих детей в первый класс каждого сегмента школы: начальной, средней и старшей.

Время для отправки запросов будет предоставлено до 28 января. Запись на последующие учебные годы будет осуществляться автоматически секретарями школ, если не будет переводов или других особых случаев, в то время как запись в дошкольные учреждения по-прежнему будет осуществляться на бумаге. В следующем году, который может стать третьим в эпоху Ковида, хотя все надеются на обратное, изменений по сравнению с нынешним не так много. Для записи детей в школы на портале необходим Spid (государственная система цифровой идентификации) или, в качестве альтернативы, можно использовать электронное удостоверение личности (Cie) или eIDAS (электронная идентификационная аутентификация и подпись).

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии