Booking.com

Средиземноморская диета - самая здоровая в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Средиземноморская диета - самая здоровая в мире

Пятый год подряд средиземноморская диета подтверждается как лучшая в мире, согласно последнему отчету US News & World Report.

За ней следует программа DASH, которая расшифровывается как Dietary Approaches to Stop Hypertension, или Диетические подходы к борьбе с гипертонией путем снижения потребления соли. И, далее, флекситария, преимущественно вегетарианская диета, которая лишь изредка допускает употребление мяса и рыбы. Это три способа питания, которые направлены на личное благополучие и бережное отношение к планете. И которые "кладут на тарелку" много полезных продуктов: от фруктов, свежих и сушеных, до овощей, зерновых и бобовых. 

Гретель Шуэллер, главный редактор журнала US News & World Report по вопросам здоровья, подчеркнула, что эти диеты "предлагают разнообразие, гибкость и мало правил, если они вообще есть". Она добавила, что "они безопасны, потому что научно обоснованы". И, правильно адаптированные компетентным специалистом для каждого человека в соответствии с его особенностями и образом жизни, они обеспечивают правильное потребление калорий и скромное количество нежирного белка, в основном, происходящего из молочных продуктов.

Три лучшие и самые полезные диеты в мире были определены группой из 27 экспертов, которые изучили 40 диет, принимая во внимание семь параметров: краткосрочная потеря веса, долгосрочная потеря веса, простота соблюдения, полнота питательных веществ, риски для здоровья, эффективность в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и эффективность в профилактике диабета.

Шуэллер подчеркнул, что лучшие диеты основаны на том, "что можно есть, а не чего следует избегать". И в этот период истории, раздираемый пандемией, возможность есть с удовольствием имеет огромное значение. Нам нужны продукты, которыми мы можем наслаждаться, здоровые продукты, укрепляющие иммунную систему. Со многими болезнями можно бороться, начиная с меню.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии