Человек не терпит насилия!

Тарас Качка хочет стать министром

Давно не было скандалов в верхах власти (шутка), как Еб@ное медиа подоспело с еще одной порцией ценной информации прямо из Офиса президента. Тараса Качку, известного «решаловом» в пользу Юрия Косюка и его «Мироновского хлебопродукта», работой на Азарова, темными фискальными делами в регионах для Романа Насирова и еще много чем, готовят на пост министра экономического развития.
 
«Мальчик есть хороший – хочет возглавить МЭРТ». Министром экономического развития готовится стать Тарас Качка – источник в Офисе президента
 
Следующим министром экономического развития может стать Тарас Качка. Об этом сообщает наш источник, близкий к Офису президента.
«Кандидатура Качки обсуждалась как приоритетная на самом высоком уровне», – уточнил источник.
Если бы мы захотели выложить в открытый доступ запись переговоров между людьми, принимающими решения в окружении президента Украины в том стиле, в каком это было сделано позавчера Гео Леросом, то разговор о Тарасе Качке начинался бы такими словами: «Мальчик есть хороший – хочет возглавить Минэкономразвития, нужно помочь!»
Источник также сообщил, что недавно назначенный министр экономразвития Игорь Петрашко – временная кандидатура.
Вскоре заветный портфель министра должен получить Тарас Качка.
Что известно о претенденте №1? В настоящее время Тарас Качка занимает пост замминистра экономразвития и одновременно является торговым представителем Украины.
Что входит в его функции? Да ничего не входит. По идее Тарас Андреевич должен заниматься развитием украинского экспорта, но на деле он лишь создает ограничения для импорта – просто лишь потому, что отчеты по уничтожению импорта проще представить руководству в качестве достижений, чем реальные дела по наращиванию экспорта.
Также Тарас Андреевич активно ездит в загранкомандировки, во время которых он занимается исключительно повышением своей репутации (правда, сейчас период вынужденного домоседства и карантина, но это пройдет).
Тарас Качка любит заниматься пиаром самого себя и ходить по прямым эфирам, давать комментарии СМИ. Он пожалуй, самый цитируемый представитель МЭРТ (даже его другу Тимофею Милованову далеко было до Качки). В общем, пока коллеги работают, Тарас Андреевич занимается формированием своего имиджа.
Кстати, работа со СМИ и поисковым продвижением у господина Качки построена достаточно системно: несмотря на массу грешков, Google выдает исключительно положительные новости о нашем герое. Тарас Андреевич также был замечен в том, что платил за снятие негативных публикаций о себе.
В общем, спонсоры Тараса Андреевича неплохо потратились на идеализацию его образа. Вряд ли такая системная и дорогостоящая работа велась бы спонсорами господина Качки без уверенности в том, что вскоре он будет продвинут выше по служебной лестнице.
Если же изучить послужной список Тараса Качки, то окажется, что всю свою жизнь он не имел отношения к практической работе, а занимался исключительно самопиаром.
Вот некоторые его предыдущие должности:
— работал на руководящих должностях в Минэкономики при президенте Януковиче и премьер-министре Азарове, был членом Межведомственной комиссии по международной торговле (занимался там своим любимым делом – ездил в загранкомандировки);
— был исполняющим обязанности президента Американской торговой палаты в Украине (формальная ничего не значащая должность);
— был налоговым омбудсменом в Государственной Фискальной Службе времен Романа Насирова (и занимался на этой работе некоторыми весьма темными делишками в интересах упомянутого Насирова);
— был консультантом в Министерстве иностранных дел;
— после смены политической ситуации в 2014 году, числился в фонде «Відродження» на должности заместителя исполнительного директора МФ «Відродження» (должность эта практически никакая, сопоставимая с курьером, но с красивым названием).
И вот внезапно после нескольких лет забытья Тарас Качка становится замминистра экономики и торговым представителем Украины. Следующая планка, которую собирается взять Тарас Андреевич, это должность министра МЭРТ.
https://t.me/ebanoemedia
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ