Человек не терпит насилия!

Злостный должник и аферист: Экс-министр финансов Уманский не выплачивает свой кредит в 120 тыс. долларов

245742

Экс-министр финансов Игорь Уманский

Лига.net

Суд в Киеве удовлетворил иск “УкрСибБанка” к бывшему министру о взыскании общей задолженности в сумме 67 925 долларов

Бывший министр финансов Игорь Уманский не выплачивает собственноручно взятый кредит на сумму в 120 тысяч долларов и просрочивает платежи, как по основной сумме кредита, так и по процентам.

Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Так, 16 января 2020 года Днепровский районный суд в Киеве удовлетворил иск “УкрСибБанка” к Игорю Уманскому о взыскании общей задолженности в сумме 67 925 долларов, а также пени в размере более 91 тысячи гривен.

Сам кредит экс-министр взял еще в ноябре 2007 года, согласно его декларации о доходах.

На данный момент Уманский еще должен банку чуть меньше 60 тысяч долларов.

При этом до этого он декларировал коллекцию картин и ювелирных изделий стоимостью около 30 млн долларов, машину стоимостью в 35 тысяч долларов и 25 тысяч долларов и 12 тысяч евро наличности.

Вероятно, что “антикризисный” менеджер Игорь Уманский, который ранее работал в правительствах Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка, а также был советником президента Порошенко, имея огромное количество недвижимости, драгоценностей, дорогое авто и деньги, не хочет отдавать взятый кредит из-за аферизма.

Надо заметить, что он находился на должности министра финансов Украины с 4 марта по 30 марта 2020 года и это самое короткое пребывание на этой должности за времена независимой Украины.

Председатель комитета ВР по вопросам финансов и налоговой политики Даниил Гетманцев открыто признал, что назначение Уманского было кадровой ошибкой, а сам он является слабым менеджером, который побоялся работать в кризисных условиях.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Игорь Уманский, будучи членом наблюдательного совета Gase Energy LTD (USA), причастен к фиктивному предпринимательству и манипуляциям на рынке ценных бумаг, которые оказались в поле зрения американских правоохранителей.

ZIK

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ