Беглов анонсировал новую систему с дольщиками

Беглов анонсировал новую систему с дольщиками

Александр Беглов пообещал разобраться с проблемой обманутых дольщиков в ближайшие полутора лет. При этом 85% из них получат обещанное жилье до конца этого года. Об этом врио губернатора Санкт-Петербурга сообщил журналистам в ходе осмотра одной из строящихся станций метро. По его словам, он поговорил с министром строительства о новой системе, способной защитить всех участников долевого строительства.

Как рассказал Беглов, вышеперечисленные меры будут приняты по указанию Владимира Путина. Новая система с дольщиками, о которой говорил градоначальник, начнет свою работу 1 июля. Соответствующие правила появятся в ближайшее время, когда их определит правительство.

По словам Александра Беглова, необходимо не потерять строительный комплекс, поэтому принятые решения должны не только защитить дольщиков, но и строителей. В противном случае, утверждает врио губернатора, строительный комплекс будет разорван и возводить новые дома будет некому.

Те, кто не успеет получить свое жилье в этом году, получат его в 2020-ом. Как объяснил Беглов, власти Санкт-Петербурга изначально планировали решить проблему с обманутыми дольщиками в течение этого года, однако с юридической точки зрения так сделать нельзя.

-1

Автор публикации

не в сети 4 года

Fanertihol

0
35 лет
День рождения: 04 Апреля 1988
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 04-01-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля