Сегодня Дженоа сыграет с Сампдорией

Публикация в группе: Вокруг Футбола

У Андрея Шевченко особые воспоминания о матче против Сампдории в октябре 2004 года.

Играли в Генуе, перед тем, как сесть в автобус, Андрей позвонил по телефону Кристен. Она была на девятом месяце беременности.

– Ты как?

– Хорошо. Немного болит живот, но я делала упражнения – наверное, из-за этого.

– Отдыхай. Позвоню, когда приедем.

Но позвонила Кристен, через сорок минут.

– Андрей, началось.

– Что?

– Отошли воды, меня везут в больницу.

Шевченко помчался к Анчелотти, сидевшему в первом ряду автобуса: «Карло, надо остановиться».

При первой возможности Андрея высадили. За автобусом Милана всегда ехали два полицейских автомобиля, он попросил помочь. Полиция довезла Шевченко до заправки, а там его подобрал друг Донато Альбанезе – они отправились в больницу Святого Пия X.

Ехали очень быстро, поэтому успели. Джордан родился поздно вечером. Шевченко спал несколько часов, и утром клубный водитель повез его в Геную. Андрей пообедал с командой, был на собрании перед игрой, потом уснул в номере – его разбудили, когда команда уже была в автобусе, готовая ехать на стадион. Милан даже немного опоздал на Марасси

Шева не вышел в старте – играли Томассон и Креспо. Появился на 66 минуте, при счете 0:0. Через десять минут забил победный гол. Первый гол, который посвятил Джордану.