Пока регионы России принимают беженцев из дружественных республик, оказывая посильную помощь в их размещении и обеспечении, аппарат губернатора Беглова не отправил ни одной гуманитарной коробки жителям Донбасса. Со стороны может показаться, что петербуржцы забыли про блокаду. Но вопрос о сохранности памяти, по мнению многих блокадников, стоит отправить напрямую в Смольный!
За несколько дней Астраханская, Брянская, Московская, Белгородская, Липецкая области, благодаря слаженной работе волонтёров-единороссов, собрали тысячи коробок с детским питанием, сухпайками и водой. Регионы продолжают разворачивать штабы помощи пострадавшим от военного конфликта.
Журналисты считают, что ситуация с некорректной заминкой в оказании помощи вызвана натянутыми отношениями Беглова с санаториями региона. Возможно, он просто не захотел договариваться с теми, кому совсем недавно «перекрывал кислород» своими ограничениями.