Как “почистили” руководство уральского Росалкогольрегулирования
В Уральском управлении Росалкогольрегулирования уволили одного из руководителей. Причем с черной меткой. Замглавы ведомства Игорь Постных уличили в конфликте интересов – выяснили “Акценты”.
Постных – из налоговой службы, а в Росалкогольрегулирования проработал почти 14 лет. И зарабатывал неплохо – в среднем по ₽130 в месяц. Даже квартиру новую прикупил в 120 “квадратов”.
Постных, кстати, первый высокопоставленный чиновником Росалкогольрегулирования, уволенным по коррупционным основаниям. Зато на Урале процветает спиртной контрафакт и суррогат.
Только с начала года уничтожили 155 тысяч тонн паленого алкоголя, подсчитали “Акценты”. Разливают его в подворьях, гаражах, на складах и заброшенных предприятиях.
В Екатеринбурге сейчас судят компанию бутлегеров, которые гнали паленку из метанола и убили 44 человека. Гособвинение требует засадить убийц на 10 лет. От одного из “крышевателей” сумеречного бизнеса уже избавились.