Кризис в полиграфии поднимет цены на продукты

В России — настоящий кризис книгоиздания. Издательствам стало просто негде печататься — сказалась и нехватка полиграфических мощностей, и банальное отсутствие бумаги на рынке, а из-за последствий эпидемии коронавируса в типографиях оказалось некому работать. Книги из-за этого стали стоить дороже.

Также коллапс может спровоцировать рост стоимости продуктов питания. Европейские полиграфические компании предупредили, что из-за растущего дефицита бумаги и сбоев в цепочках поставок такие отрасли, как производство продуктов питания и потребительских товаров, могут серьезно пострадать.

Компании по производству потребительских товаров уже ищут альтернативные варианты. Например, временно возвращаются к пластиковой упаковке.

0

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

Rozzzi

2
40 лет
День рождения: 31 Января 1983
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 18-01-2021
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля