У бывшего приморского чиновника и депутата изымают бизнес

Речь о бывшем вице-губернаторе и экс-депутате Госдумы от Приморья Сергее Сопчуке. Ранее его золоторудная компания отошла государству, а вот теперь настала очередь базы отдыха. Почему правительство отбирает имущество беглого российского политика?
Для тех, кто в танке: совмещать депутатскую деятельность можно далеко не с каждой работой, особенно если формально парламентарий отдает большую часть своих сил депутатской работе.
В отношении Сопчука было возбуждено уголовное дело. Его заподозрили в том, что он, будучи депутатов, занимался предпринимательством. Более того, он практически управлял предприятием, давал крупные займы на общую сумму в 1 млрд рублей. То есть, по факту, он занимался еще и отмыванием денег. И теперь Генпрокуратура ищет активы и бизнес предпринимателя. Вот нашла базу отдыха – ею Сопчук действительно по факту управлял, хотя юридически она и не имела к нему отношения. Сейчас экс-депутат находится в розыске, в его отношении уже выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Команда его адвокатов пыталась обжаловать это решение в суде, но у них ничего не получилось. Экс-парламентарий окажется за решеткой, едва его найдут. А пока его всего лишь ищут.

@BlackAudit

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

haritosha

67
53 года
День рождения: 10 Июня 1969
Комментарии: 69Публикации: 1252Регистрация: 04-07-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля