«Фонтанка» заглянула на передовую информационных фронтов Z. Это как писать комментарии на Ozon, только не про покупки, а про Украину.
Объявление о наборе в кибервойска появилось 12 марта в тг-канале «Кибер фронт Z». Для нужд «фронта» требовались спамеры, комментаторы, контент-аналитики, дизайнеры и программисты. За условиями работы предлагалось обращаться к Александру, в описании его профиля в телеграм он назвал себя «комбатом кибер фронта».
Корреспондент «Фонтанки» сходила на собеседование, успешно его прошла и день поработала в кибервойсках. Как это было, что комментировали и при чём здесь знаменитые ольгинские троли — в репортаже «Фонтанки».
https://www.fontanka.ru/2022/03/21/70522490/
Тю, да в Гугл вбейте работу с репутацией, сейчас это официальная услуга, которую многие фирмы не стесняются продавать.
Меня больше пугают люди, которые бесплатно так думают…